SM1232 模拟量输出模块 4AO 14位分辩率
辰控智能 1200 系列 SM1232 模块,兼容博途 Portal 软件直接组态配置;采用增强电气隔离设计,实现背板总线与现场电源、IO 回路完全隔离,大幅提升系统运行稳定性与可靠性;可与 S7-1200 系列 PLC无缝混搭扩展,配套丰富的数字量、模拟量及通讯类模块,充分满足各类工业复杂场景应用需求。
| 项目 | 参数 |
|---|---|
| 额定电压 | 24Vdc |
| 功耗 | 2.5W |
| 总线电流 | 90mA |
| 模拟输出 | |
| 输出通道 | 4 通道 |
| 类型 | 电压或电流 |
| 范围 | +10V、0‑20 mA 或 4‑20 mA |
| 满量程范围 | -27648 ~ 27648 |
| 精度 | <±0.1% |
| 偏移 | 小于 10mV |
| 故障诊断 | 断线开路 / 短路 |
| 国际安全标准 | CE |
| 工作温度 | -10 ~ 60 °C |
| 存储温度 | -20 ~ +60 °C |
| 工作湿度 | 10~90% RH (无凝露,湿球温度计温度:39°C 以下) |
| 存储湿度 | 10~90% RH (无凝露,湿球温度计温度:39°C 以下) |
| 抗振性能 | 符合 IEC/EN61131‑2 标准5~9Hz 单振幅:3.5mm9~150Hz 恒定加速度:9.8m/s²X、Y、Z 轴各 10 次 (100 分钟) |
| 抗冲击性能 | 符合 IEC/EN61131‑2 标准,147m/s²,X、Y、Z 轴各 3 次 |
| 抗静电性能 | 接触式放电 ±6kV非接触式放电:8kV (符合 IEC/EN61000‑4‑2,3 级标准) |
| 尺寸(W×H×D) | 45×100×75mm |
| 重量 | 180g |







